КАК ОДЕВАТЬСЯ В ПАРИЖЕ?

Наверное, точно так же, как и в другом европейском городе! Помню, прилетела я в Рим в далеком 2012 году….

…. Мне очень хотелось быть красивой в первом европейском городе, в который меня занесло. Потому в моем распоряжении было два вида обуви: туфли на каблуке 10см и 5 см 😂 Думаю, не надо описывать мои мучения в брусчаточном Риме. Особенно в старом городе. 😂 Потому, первый пункт:

– оставьте ваши каблуки 👠 дома. В Париж берите плоский ход, если очень хочется, возьмите каблук +3см максимум для фото или выхода на вечер. Дороги здесь не для каблуков.

-берите шарф🧣 . Погода здесь непредсказуема. Только вот вчера 3 раза светило теплое солнце и в перерывах 3 раза шел сильный дождь с ветром (один из них – град!)

– берите ☔️ ! Зонт в Париже никогда не повредит! ⠀

– одевайтесь так, как вам нравится! 👩‍🎤Здесь можно одевать и шляпки и бижутерию и яркие цвета – а хотите, оденьте спортивный костюм с с туфлями – никто не покрутит пальцем у виска вашему самовыражению! Будьте собой!

– хоть французы и более-менее откыты в плане одежды (хотя, большинство предпочитает спокойный кэжуал черных/приглушенных цветов) не одевайте мини и супер откровенные наряды. 🦵Они могут вызвать ажиотаж и внимание ненужных вам мужчин. Особенно в районе Монмартра (а именно бульвар Клиши и метро Барбес и Макс Дормой), Метро Сталинград, Бельвиль, Сен Дени и Страсбург- Севастополь. Эти районы оккупировали товарищи из арабо-африканских стран, которые не собираются особо вливаться во Французское общество и живут своими традициями и устоями. Так что, если не получается эти районы обойти – оденьтесь более закрыто.

– берите несколько слоев одежды, 🧥👕👖🦺🩱🧤🎩чтобы можно было холодным утром нарядиться ‘капустой’ для утепления и по мере пригревания солнышка, снимать с себя вещь за вещью.

Больше о Париже в моем инстраграм https://www.instagram.com/paris_photo_love