Монмартр в Париже. Стоит посетить?

Не самая запрашиваемая локация для фотосессии в Париже. Я бы даже сказала – недооцененная.😔

⠀ Я думаю, недооценена она потому что немного удалена от основных достопримечательностей. Большинство туристов хотят фотосессию именно с Эйфелевой башней.

И как вторая локация для двух часовой съемки – выбирается что-то близкое по расположению (мост Александра III – 5-7 минут на такси от Трокадеро, Лувр – 10-15 минут, Нотр Дам – 15-20 минут). До Монмартра же ехать нужно минут 25-35 (зависит в какое конкретно место)🚖.

Поскольку такое количество времени терять не хочется (время передвижения между локациями обычно включено в общее время съемки у всех фотографов), то выбирают что поближе. ⠀ Но есть и смельчаки, которые выбирают именно Монмартр как место для фотосессии. И я обожаю такие съемки. 😍

Вообще Монмартр это бывшая деревушка на возвышенности, которая была включена в состав Парижа сравнительно недавно (1860 год). 🧐 В период Бэль Эпок, Монмартр был оазисом для творческой богемы. Здесь и до сих пор на площади Тертр располагаются художники, которые либо продают уже готовые картины, либо предложат нарисовать ваш портрет прямо на месте в любом жанре.

В 1918 году белоснежная церковь Сакре Кер распахнула свои двери прихожанам и гостям города. На ее ступеньках можно полюбоваться неповторимым видом на Париж. Даже странно, я не видела ни одного предложения руки и сердца, сделанного там. Не самый очевидный выбор (в отличае от Эйфелевой башни), а зря! Это очень романтическое место🥰.

—–
Больше о Париже в моем инстаграм блогеhttps://www.instagram.com/paris_photo_love