Список популярных мест для фотосессий в Париже

Париж – город сказка, город-музей. Именно здесь можно просто бродить по улицам и вдохновляться красотой местных достопримечательностей.  Их так много, что можно запутаться в выборе своего самого лучшего места для фотосессии.

Я помогу вам разобраться с основными достопримечательностями, чтобы вы смогли лучше представить маршрут для своей незабываемой фотосессии.

1. Первое место, конечно, принадлежит площадке Трокадеро. 

фотограф в Париже

Именно здесь начинается 80% фотосессий в Париже «у Эйфелевой башни». Эта площадка является самым популярным и любимым местом у каждого туриста, приезжающего в Париж.  Еще бы! Ведь отсюда открывается самый завораживающий  вид на Эйфелеву башню. Самое лучшее время для начала съемок на площадке Трокадеро – раннее утро, сразу после рассвета и максимум часов до 10 утра.  Париж только просыпается, туристов пока не так много и единственные, кому принадлежит площадка Трокадеро в это время – фотографы и их модели.

Солнце встает за башней и светит прямо в спину, поэтому самостоятельно получить красивые и качественные фото без навыков и хорошей аппаратуры  будет сложно (именно из-за яркого контрового света люди превращаются в черные силуэты),  особенно ярким утром. Доверьтесь фотографу и вы получите качественные снимки!

Исключительно для любителей Трокадеро У меня есть тариф на съемку на 30 минут на этой площадке.

За час фото съемки можно спуститься ниже – к карусели или набережной Сены, возможно даже подойти вплотную к самой Башне. Так же возле Трокадеро есть красивый парк и улочки с домами  в османском стиле и красивым видом на башню – еще один интересный маршрут на 1 час. Пример фотосета на 1 час
https://paris-photoguide.com/trocadero-photosession-paris/

За 2 часа съемки можно захватить Трокадеро,  парижские османовские улочки или набережную реки Сены с видом на Эйфелеву башню, а так же замечательный мост Бир Аким (мост с колоннами и видом на башню, где снимали знаменитый фильм с Леонардо Дикаприо «Начало»).
Пример такого маршрута тут
https://paris-photoguide.com/eiffel-tower-street-bridge
https://paris-photoguide.com/trocadero-sena-bridge

Еще за 2 часа съемки можно спуститься от Трокадеро к набережной Сены, подойти в плотную к Эйфелевой башне, прогуляться по улочками, откуда открывается шикарный вид на нашу железную красавицу и закончить фотосет чашкой кофе в кафе у Марсового поля.
Пример маршрута тут
https://paris-photoguide.com/trocadero-eiffel tower-cafe

2.  Марсово поле. Еще одно место с видом на Эйфелеву башню. 

Подойдет любителям зелени (особенно в летнее время) – здесь много деревьев, лавочек, большой зеленый ковер, который ведет к самой Эйфелевой башне. Марсово поле окружено роскошными домами османовского типа, между которых так и норовит выглянуть наша железная красавица. Здесь можно найти множество парижских кафе, где можно заказать кофе с макарунами и почувствовать себя парижанами.

Часа фотосессии вполне хватит, чтобы обойти Марсово поле и подобраться к Эйфелевой башне.

За 2 часа фотосета можно добраться до моста Бир Аким (захватив попутно карусель и подножие Эйфелевой башни) или захватить кафе или пойти к Трокадеро.

3. Мост Александра 3. Если вам хочется роскоши.

Очень красивый мост Парижа с позолоченными элементами и видом на Эйфелеву башню.  Это место часто используют для фэшн-съемок. Именно здесь снимали финальные сцены любимого мною фильма «Полночь в Париже».  От моста Александра 3 можно пройти к улице Сен Доминик (с ненавязчивым видом на Эйфелеву башню позади) между красивых домов, кафе, типичной парижской архитектуры, или по набережной реки Сены.

Если пройтись в другую сторону от Моста Александра 3, то можно попасть на Елисейские поля (с аркой Триумфа вдалеке) или площадь Согласия (place de la Concorde).  На площади согласия находятся 2 красивейших фонтана и много других интересных архитектурных решений – колонны, нимфы – символы городов франции, египетский обелиск. А еще на площади Конкорд находится вход в сад Тюильри (начало Лувра). За 2 часа фотосессии можно охватить и этот маршрут.

4. Площадь Согласия (place de la Concorde), парк Тюильри и Лувр.

фотосессия в париже, фотограф в париже

Place de la Concorde  переводится на русский как площадь Согласия. Эта площадь явряется самой нарядной площадью Парижа. Здесь можно найти и фонтаны, и египетский обелиск, и разные стеллы с морской тематикой. Отсюда даже немного выглядывает Эйфелева башня! На площади Согласия стоит парижская Карусель, если на ней прокатиться, можно увидеть захватывающие виды Парижа.

За час фотосессии можно захватить площадь Согласия и парк Тюильри, вход в который находится на самой площади. При желании, можно захватить Елисейские поля.

За 2 часа фотосессии можно пройти от площади Согласия через парк Тюильри – миниатюра версальского парка – и дойти до бывшего королвского  замка Лувр и знаменитой пирамиды Лувра.

5. Бывшие королевские дворцы Лувр и Пале Рояль.

Эти два королевских замка находятся буквально через дорогу друг от друга. Пале рояль когда-то принадлежал кардиналу Ришелье. Это величественный особняк с колоннадами, красивыми аллеями из деревьев, скульптурами и фонтаном. Он немного более домашний, чем его старший брат – Лувр.

Лувр – это знаменитая пирамида, это арка Наполеона бонопарда и величественный дорец с пассажами. Так же из Лувра можно выйти на мост Искусств (pont des Arts) – бывший мост с замками. Именно на этом мосту снимали конец фильма про фокусников – Иллюзия обмана. Теперь там стеклянные перегородки, но попрежнему открывается самый невероятный вид на остров Сите!

Такой маршрут займет около 2-х часов фотосессии.

6. Собор Парижской богоматери или Нотр Дам де Пари и остров Сите

фотосессия у Нотр дама. Русский фотограф в Париже

Именно этот готический собор описывал Виктор Гюго в своем одноименном произведении. Нотр Дам выглядит величественно и привлекает посетителей со всего света. Собор расположен в самом сердце Парижа – на острове Сите – с которого в свое время началось строительство города.  Именно здесь можно найти множество парижских кафе, потеряться в старых улочках, спуститься на набережную и сделать фото с разными парижскими Мостами, прогуляться по цветочному рынку. Именно здесь – на острове Сите – находится площадь Дофина, прогулкой по которой заканчивается фильм «До тебя», к слову, очень душевная и романтичная мелодрамма. К острову Сите примыкает еще один остров – Сен Луи. Острова соединены большим мостом, с которого открывается вид на Нотр Дам с одной стороны и кафе с мороженым Бертильон с другой стороны. Так же, с моста можно сдалатьснимки с видом на Отель де Виль (первая мерия Парижа) и Пантеон.

За 2 часовую фотосессию можно захватить не только Нотр Дам с островами Сите и Лен Луи, но и зайти на правую часть берега – район Маре, где есть замечательная полянка с милыми столиками и оргомной стеной старой готической церкви, увитой плющом.

7. Люксембургский сад, церковь Сен Сюльпис, Пантеон и латинский квартал

роскошный фотосет в париже в люскембургском саду

Люксембургский сад – поистине одна из жемчужин Парижа. Здесь можно найти все, что душе угодно настоящим романтикам – огромные деревья, красивые клумбы цветов, множество скульптур, фонтаны. Сам сад располагается на 2 уровнях.  Люксембургский дворец и фонтаны – пониже,  зеленая зона – повыше.  То тут то там разбросаны зеленые стулья, на которых можно отдохнуть от городской суеты.  Люксембургский сад особенно хорош в начале весны и середине осени – в это время там больше всего цветущих и ярких растений.

В одном из фонтанов Люксембургского сада запускают макеты корабликов. Их можно взять на прокат.

За 2 часа фотосета мы сможем посетить не только Люксембурский сад, но и церковь Сен Сюльпис.  Если вы любители Дена Брауна, то вы вспомните, что эта церковь упоминалась в книге «Код Да Винчи», здесь альбинос искал Линию розы. В общем, церковь смотрится очень величественно и не ординарно.  На площади церковью стоит огромный трехярусный фонтан.

С обратной стороны от Люксембургского сада находится Пантеон со старыми улочками латинского квартала.

8. Великолепный Монмартр

монмартр, фотосессия в париже на монмартре

8. Великолепный Монмартр

Монмартр – это бывшая деревушка, которая была присоединена к Парижу пару веков назад. Именно поэтому здесь – своя атмосфера, которая  напоминает больше французский пригород, нежели современную европейскую столицу.  Монмартр – это холм, с  вершины которого открывается великолепный вид на Париж. На вершине холма располагается белоснежная церковь Сакре Кер. Здесь царит атмосфера романтики, которую подпитывают многочисленные художники с площади Тертр, разноцветные кафешки, тротуары, вымощенные камнем и стены, увитые лозой. Здесь находится знаменитая Стена Любви, где на всех языках мира написано «я тебя люблю».  Прямо за Сакре Кер спрятался небольшой парк  с потрясающим видом на церковь. Еще здесь много лестниц и знаменитое кабаре Мулин Руж!

Для того, чтобы хорошо прогуляться по Монмартру с фотосетом нужно как минимум 2 часа. Но он того стоит.

9. Арка триумфа и Елисейские поля

фотограф в Париже. фотосессия у триумфальной арки

 

Конечно, это основные маршруты, но не единственные. Если вас интересует что-то особенное – напишите мне на paris-photo@mail.ru  и мы скомпануем ваш индивидуальный маршрут фотосессии в Париже! Тарифы на фотосессии в Париже – здесь.

 

Ниже я приведу примеры популярных маршрутов, которые можно охватить за 2 часа фотосессии:

С захватом Эйфелевой башни

  1. Кафе, Трокадеро, набережная Сены, мост Бир Аким
  2. Трокадеро, набережная Сены, улочки 16 района, мост Бир Аким
  3. Трокадеро, набережная Сены, Мост с замками, подножие Эйфелевой башни и Марсово поле
  4. Марсово поле,  улочки 7 района, подножие Башни, набережная Сены,  Мост Бир Аким (или Трокадеро)
  5. Трокадеро –такси- мост Александра 3
  6. Трокадеро-такси- Лувр
  7. Трокадеро-такси- Нотр дам де Пари
  8. Трокадеро, Мост с замками, мост Альма, Мост Александра 3, Мост Конкорд
  9. Мост Александра 3, улица Сен Доминик с видом на башню между домов, зеленая лужайка у Дворца Инвалидов, Дворец Инвалидов.
  10. Арка Триумфа, Трокадеро

 

С захватом Лувра

  1. Мост Александра 3, мост Конкорд, площадь Конкорд, сад Тюильри, Лувр
  2. Площадь Конкорд, сад Тюильри,  Лувр с пирамидой и внутренними двориками
  3. Парк Тюильри, Лувр, Мост искусств
  4.  Дворец и парк Пале Рояль,  авеню с видом на Опера Гарнье, Лувр и парк Тюильви
  5. Пале Рояль, Лувр, парк Тюильри, пл Конкорд
  6. Лувр, Мост Искусств, остров Сите с Нотр Дамом
  7. Лувр, Мост Искуссвт, Новый мост (здесь можно повесить замочек), площадь Дофина на острове Сите

С захваторм Нотр Дам

  1. Цветочный рынок, мост Менял с видом на Средневековый замок Консьержери, Старые улочки Сите, Нотр Дам и остров Сен Луи с набережными
  2. Новый мост (с замками), площадь Дофина, Нотр Дам и улочки островов Сите и Сен Луи.
  3. Нотр Дам и остров Сите и Сен Луи, правый берег с районом Маре
  4. Нотр Дам, старые улочки Латинского квартала, Пантеон

Латинский квартал

  1. Церковь сен Сюльпис, Люксембургский сад
  2. Люксембургский сад, Пантеон, улицы старого города Латинского квартала